KleinKunstRallye Winterthur | Samstag 8. September 2018


Runder Tisch Theater +


Die KleinKunstRallye in Winterthur wird getragen durch ein breit abgestütztes Organisationskomitee. Unter der Leitung von Pascal Mettler von Kulturbau arbeiten diverse Vertreterinnen und Vertreter der Vereinigung der Winterthurer Theaterschaffenden, «Runder Tisch Theater +», Hand in Hand.

Vor einigen Jahren haben sich verschiedene Kulturinstitute und Künstler aus der Stadt Winterthur zu einer Gruppe mit dem Namen «Runder Tisch Theater+» zusammengetan, um sich bei regelmässigen Zusammenkünften auszutauschen. Daraus ist auch die Idee der Kleinkunstrallye entstanden:

«Runder Tisch Theater+»

Theater Winterthur | www.theater.winterthur.ch
Casinotheater Winterthur | www.casinotheater.ch
Theater Kanton Zürich | www.theaterkantonzuerich.ch
Theater am Gleis, www.theateramgleis.ch
Alte Kaserne Kulturzentrum | www.altekaserne.ch
Figuentheater Winterthur  | www.figurentheater-winterthur.ch
Kellertheater | www.kellertheater-winterthur.ch
CoalMine BookBar | www.coalmine.ch
Musikkollegium Winterthur | www.musikkollegium.ch
Tanz in Winterthur | www.tanzinwinterthur.ch
Villa Sträuli | www.villastraeuli.ch
Kulturbau GmbH | www.kulturbau.ch | www.wolferhaus.ch
Literarische Vereinigung Winterthur | www.dieliterarische.ch
Ontour, Vereinigung der Winterthurer Musikclubs | albani.ch | gaswerk.ch | kraftfeld.ch | salzhaus.ch
Alti Fabrik Flaach | www.altifabrik.ch
Theaterhandwerk Affentheater | www.affentheater.ch
Jugend-Theaterclub JTC | www.applaus-winterthur.ch/jtc
applaus! - die winterthurer theaterkarte - Theaterverein Winterthur | www.applaus-winterthur.ch
City Halle, Think Musicals AG | www.thinkmusicals.ch
Stadt Winterthur | www.stadt.winterthur.ch
Winterthurer Theaterfrühling / augenauf! | www.schule.winterthur.ch
Zürich liest | www.zuerich-liest.ch
Astrid Künzler-Büchter
Myrtha Lanz
Nike Burgsmüller
Agnes Caduff
Joe Fenner
Roland Lötscher
Cornelia Montani
Barbara Ott
Theater Katerland / Brave Bühne | www.katerland.ch
Winterthur Tourismus
Paul Steinmann
tanzinwinterthur
Irène Trochsler
Cornelia Truninger
Bühnerei | www.buehnerei.ch
Christina Benz
Björn Reifler
Myriam Meyer
Vera Bryner
Sabina Deutsch
Ana Tajouiti
Theater Ariane | www.theaterariane.ch
Theaterchischte Välte | www.theaterchischte.ch

 

Mit freundlicher Unterstützung


1
| 111


Kontakt
Projektleitung:
Pascal Mettler
079 242 27 30 | [email protected]

Medienbetreuung:
Simon Hungerbühler
079 304 37 49 | [email protected]